Регистрация / Вход

На сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Категории товаров

В период с 18 по 21 ноября в г. Одессе проходил Финал открытого Кубка Украины по каратэ по версии WUKF и WGKF.

Соревнования проходили по командным и личным результатам Ката (формальные комплексы) Кумите (поединки как по традиционным правилам, так и по разделам фул-контакт каратэ.

В соревнованиях принимали участие около 600 спортсменов из городов и областей Украины, а также России и Азербайджана.

На этих соревнованиях сборная команда области, костяк которой составляли спортсмены Национального горного университета, участвовала в количестве 13 человек, среди которых были как опытные спортсмены (чемпионы и призёры прошлых чемпионатов), так и дебютанты.

Соревнования проходили в жаркой и ожесточённой борьбе, и уровень участников был очень высоким. Имели место серьёзные травмы, но наши спортсмены отделались незначительными травмами и показали очень высокие результаты.

Как итог – наши спортсмены завоевали первые места в командных разделах и ката и кумитэ, как мужская так и женская команда.

Особенно напряженно проходили бои в командном разжеле мужского кумитэ.

В четверть финала наши ребята встретились с командой Азербайджана, в составе которой были призёры чемпионата Мира.

Но наши ребята сумели победить ихсо счетом 2:1 и, в дальнейшем победить команды Киева, Черновцов и Донецка и стать победителями.

В состав команды по кумитэ выступили: Скляр Евгений, Кирсанов Кирилл, Монин Альфред.

Победителями в командном ката среди мужчин стали: Железняк Евгений, Монин Альфред, Малышкин Олег.

Победителями в женском ката и кумитэ стали: Гура Екатерина, Ковальчук Карина, Кравченко Екатерина.